Dedicato a chi non si può fermare

Dedicato a chi non si può fermare

per la Città Metropolitana di Bologna

Questo servizio è dedicato a  tutti coloro che sono coinvolti nello sforzo di curare e arginare gli effetti dell’epidemia: personale sanitario e para-sanitario, protezione civile, forze dell’ordine, e quanti altri — nel pubblico o nel privato — siano direttamente impegnati in questo sforzo.

Il servizio è attivo sette giorni su sette dalle 8.00 alle 22.00 fino al cessare dell’emergenza.

Il servizio è gratuito. Per INFORMAZIONI Dott. Marco Bani 3452818135

Rispondono Psicologi e Psicoterapeuti che sono reperibili direttamente via Skype, Whatsapp, Cellulare.

Potete trovare l'elenco dei professionisti ed i loro contatti scorrendo il testo.

In caso di una mancata risposta, occorre LASCIARE UN MESSAGGIO SULLA PIATTAFORMA UTILIZZATA per essere ricontattati il prima possibile.

 

Dott. Marco Bani

marco.bani@fondazioneaugutsapini.it,

3452018135,

Skype marco.bani_mobile

 

Dott.ssa Giulia Bianconi

giulia.bianconi@fondazioneaugustapini.it,

3337377730,

Skype giubya

 

Dott.ssa Alessia Brodo

alessia.brodo@fondazioneaugustapini.it,

 3298744708,

Skype live:.cid.785b1c080e33978a

 

Dott.ssa Viola Furoni

viola.furoni@fondazioneaugustapini.it,

 3483132144,

Skype live:.cid.6ebaa59851e4a984

 

Dott.ssa Concetta Guarino

concetta.guarino@fondazioneaugustapini.it,

 3397901608,

Skype concetta.guarino

 

Dott.ssa Meri Nanetti

meri.nanetti@fondazioneaugustapini.it,

 3402450167,

Skype live:.cid.72de0f8cd0b94a71

 

Dott. Luca Parmeggiani

luca.parmeggiani@fondazioneaugustapini.it,

 3755102770,

Skype luco.morguana_1

 

Dott.ssa Marilena Rocchio

marilena.rocchio@fondazioneaugustapini.it,

 3896081896,

Skype marilenarocchio

 

Dott. Alessandro Siciliano

alessandro.siciliano@fondazioneaugustapini.it,

 3899647794,

Skype live:.cid.f1a00a5c40461ecd

 

Dott.ssa Giuliana Zani

giuliana.zani@fondazioneaugustapini.it,

 3398374742,

Skype giuliana.zani1

 

Recapiti

Cellulare: Per informazioni chiamare il Dott. Marco Bani al 3452818135